Vistas Urbanas Das Alturas Na Bela Cintra

  • 27 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Quest'appartamento di 27 m², Vistas Urbanas Das Alturas Na Bela Cintra San Paolo, si trova a circa 25 minuti a piedi dalla Biblioteca Mário de Andrade e offre strutture termali come un bagno turco e una sauna. Quest'appartamento può ospitare un totale di 2 persone in 1 camera da letto.

Gli ospiti beneficeranno di 1 bagno a quest'appartamento. Inoltre, troverete una lavatrice.

Inoltre, la presenza di un centro fitness ad uso gratuito garantirà il benessere fisico degli ospiti.

L'appartamento Vistas Urbanas Das Alturas Na Bela Cintra dispone di una cucina propria con tutti gli utensili necessari per preparare i pasti.

L'appartamento è situato nel quartiere Centro di San Paolo di San Paolo, in prossimità dell'Estacionamento Dia Brasil. L'appartamento Vistas Urbanas Das Alturas Na Bela Cintra offre una posizione ottima, a una distanza di 4 km da San Paolo. Lo Stadio Pacaembu si trova vicino all'alloggio. La stazione della metropolitana Paulista è a 650 metri, ciò offre un collegamento con zone popolari di San Paolo.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Vistas Urbanas Das Alturas Na Bela Cintra San Paolo
Studio Home Bela Cintra By Easyrent
Prezzo solo per cellulari

Studio Home Bela Cintra By Easyrent

8.1
Ottimo 38 recensioni
2 m dalla struttura
USD 50 USD 45
a notte
Pc03-1501 - Doce Lar Flat Paulista
Prezzo solo per cellulari

Pc03-1501 - Doce Lar Flat Paulista

219 m dalla struttura
Bhaus Bela Vista Bela Cintra - Apartamento 50M2 Com Varanda E Linda Vista 17O Andar - Cama Queen - Proximo Ao Shopping Frei Caneca E Metro - Academia - Piscina - Lavanderia - Vaga De Garagem - Acomoda 2 Adultos E 2 Criancas - Bc75
Prezzo solo per cellulari

Bhaus Bela Vista Bela Cintra - Apartamento 50M2 Com Varanda E Linda Vista 17O Andar - Cama Queen - Proximo Ao Shopping Frei Caneca E Metro - Academia - Piscina - Lavanderia - Vaga De Garagem - Acomoda 2 Adultos E 2 Criancas - Bc75

8.5
Ottimo 19 recensioni
241 m dalla struttura
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di San Paolo-Congonhas
    11 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione Metropolitana Julio Prestes
    2,7 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Attività

    • Centro fitness

    Nella cucina

    • Pentolame/Utensili da cucina

    Ricreazione

    • Sauna

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo

    Nel bagno

    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in parquet

    Comfort generali

    • Ascensore
    • Estintori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 13:00 alle 23:59
    Check-out: alle 11:00
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'appartamento Sh132 Vistas Urbanas Das Alturas Na Bela Cintra?
      L'appartamento Sh132 Vistas Urbanas Das Alturas Na Bela Cintra si trova nel quartiere Centro di San Paolo di San Paolo, a circa 25 minuti a piedi dalla Biblioteca Mário de Andrade.
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino all'appartamento Sh132 Vistas Urbanas Das Alturas Na Bela Cintra?
      Tra le attrazioni famose vicino all'appartamento Sh132 Vistas Urbanas Das Alturas Na Bela Cintra c'è lo Stadio Pacaembu, che si trova a 13 minuti a piedi.
    • C'è qualche posto per mangiare vicino a questo appartamento?
      Tra i ristoranti vicino a questo appartamento ci sono Sujinho e Mestico, che si trovano a 6 minuti a piedi circa.
    • È consentito soggiornare con animali domestici nell'appartamento Sh132 Vistas Urbanas Das Alturas Na Bela Cintra?
      Certamente, l'appartamento Sh132 Vistas Urbanas Das Alturas Na Bela Cintra è adatto agli animali domestici.
    • L'appartamento Sh132 Vistas Urbanas Das Alturas Na Bela Cintra ha una cucina?
      Nell'appartamento Sh132 Vistas Urbanas Das Alturas Na Bela Cintra gli ospiti potranno usufruire di una cucina completamente attrezzata con un frigo.
    • Quanto è grande l'appartamento Sh132 Vistas Urbanas Das Alturas Na Bela Cintra?
      L'appartamento Sh132 Vistas Urbanas Das Alturas Na Bela Cintra è di 27 m².
    • L'appartamento Sh132 Vistas Urbanas Das Alturas Na Bela Cintra dispone di una piscina utilizzabile?
      Si, l'appartamento Sh132 Vistas Urbanas Das Alturas Na Bela Cintra ha una piscina all'aperto.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di San Paolo-Congonhas
    11 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione Metropolitana Julio Prestes
    2,7 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Vistas Urbanas Das Alturas Na Bela Cintra San Paolo

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi